День Свв.Апостолов и Царский день.

09 Июль 2021

12 июля это понедельник,рабочий день,но для Церкви и всех верующих Великий Праздник. Смысл его в Апостольском приемстве и исповедничестве даже до нынешних времен. Малый Петров пост,который понесли мы,приощает подвигу духовного созерцания вечной жизни,открывает,как люди будут служить Господу в Его Царствии Небесном. 17 июля-День мученнической кончины Царя Николая и его семьи(Романовы). День Царской семьи в России это молитва и надежда,что народ вернется к вере и своим христианским основам жизни,отвергнет ложь и рознь мира сего. В нашем храме совершается бденная служба и Литургия на Царском престоле,в приделе Святых Царственных Страстотерпцев. Это суббота,вечером Воскресное бдение,поэтому будет местное торжество.Также это день памяти усопшего в 2020г.протоиерея Андрея Федорова,бывшего настоятеля храма (будет помин в трапезной).                                                        Уже несколько лет, со 100 летнего Царского дня почитатели Подвига Святого Царя Николая поклоняются крестам в 4х концах города,объезжая по кругу Новосибирск Крестным ходом со святынями. Такие молебны будут и сейчас,18 июля,после литургии в Кольцово,в Пашино,в Толмачево,в Морском совхозе. Это дань исторической памяти,что Новониколаевск ,как город тогда был создан Высочайшим соизволением Императора Николая,а ныне Святого покровителя града нашего. Приходите на молебны,в Кольцово,в ограде храма у креста начнется служба в 13 ч.. далее через 2 ч. примерно в Пашино и т.д.